МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №25"
город Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

28 июня 2024, 10:55

Киберпреступления, установленная законом ответственность за их совершение и способы предотвращения. Киберпреступление — это общее название для всех типов криминальной активности, совершаемой с использованием вычислительных машин и/или Интернета. Киберпреступление может совершаться с помощью различных методов и инструментов, например, фишинг, вирусы, шпионское программное обеспечение, программы-вымогатели и социальная инженерия — чаще всего с целью кражи личных данных или финансовых средств. Киберпреступность в Российской Федерации на сегодняшний день достигла большого размаха, чему чрезвычайно поспособствовало повсеместное подключение граждан к информационно-телекоммуникационная сети «Интернет» с помощью ноутбуков, смартфонов, планшетов и других устройств, и по праву считается одной из самых прибыльных сфер криминального бизнеса в целом.

28 июня 2024, 10:51

Уголовная ответственность за получение и дачу взятки. Уголовным законодательством Российской Федерации установлена ответственность за совершение коррупционных преступлений. Среди них наиболее распространенным и опасным является взяточничество. Оно посягает на основы государственной власти, нарушает нормальную управленческую деятельность государственных и муниципальных органов и учреждений, подрывает их авторитет, деформирует правосознание граждан, создавая у них представление о возможности удовлетворения личных и коллективных интересов путем подкупа должностных лиц, препятствует конкуренции, затрудняет экономическое развитие.

29 мая 2024, 15:07

Уважаемые родители (законные представители)! Информируем вас о том, что прокуратурой города, в соответствии с Приказом Генеральной прокуратуры России от 02.08.2018 №471 "Об организации в органах прокуратуры Российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию" проводится работа по правовому просвещению и правовому информированию. https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86

15 января 2024, 13:54

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)! Информируем Вас о проведении в период с 9 января по 11 февраля 2024 года урока по цифровой грамотности и кибербезопасности для обучающихся 6-11 классов.

09 января 2024, 10:20

В рамках проведения информационно-просветительской кампании с населением по противодействию кибермашенничеству и недобросовестным практикам на финансовом рынке, предлагаем к просмотру видеоролики https://disk.yandex.ru/d/yXRgafYv58yQAg