• Повышение квалификации

Повышение квалификации, а также переподготовка учителя, воспитателя, педагога, преподавателя наряду с обязательным требованием, может также рассматриваться как один из этапов самообразования.
     Целью повышения профессиональной квалификации педагогических кадров является совершенствование имеющихся и открытие новых знаний, получение навыков в решении практических задач, улучшение качества образования в целом.

Повышение квалификации

Создание системы повышения квалификации, позволяющей каждому педагогическому работнику своевременно получать дополнительное профессиональное образование на внешних курсах повышения квалификации и при внутрикорпоративном обучении, разработка новой Программы повышения квалификации педагогов образовательной организации.

1. Работа с личными страницами сайта

2. Работа с конструктором проектов внеурочной деятельности

3. Работа с информационными ресурсами сайта

4. Сайт дистанционного обучения.

5. Психологические тренинги

6. Открытые уроки педагогов-мастеров

7. Участие в педагогических советах, в том числе в виртуальном режиме

8. Взаимопосещение уроков с последующим заполнением технологических карт

9. Участие в профессиональных конкурсах (очных и дистанционных)

10. Аттестация педагогических работников

11. Статьи и публикации, создание сайтов и блогов

12. Работа с молодыми и малоопытными специалистами

Функциональная грамотность: развиваем в школе
    10.03.2022, 00:00
    Дистанционная
    36 часов

«Функциональная грамотность: развиваем в школе» — онлайн-курс для учителей, методистов и завучей, заинтересованных не только в контроле, но и в формировании функциональной грамотности учеников.

Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    18.10.2021, 00:00
    Очно-дистанционная
    36 часов

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    20.11.2021, 00:00
    Учителя истории и обществознания