• Спортивный зал

Краткая информация

Для развития физкультуры и спорта школа располагает спортивным залом на 2 этаже, залом корригирующей гимнастики, спортивной площадкой, которая в зимний период становится ледовым кортом. Для учащихся подросткового возраста работает тренажерный зал.

Интенсивный учебный процесс создает психоэмоциональное напряжение, которое не сопровождается необходимой двигательной активностью.
    Школьники испытывают дефицит движения: в дни, когда у них есть уроки физической культуры, этот дефицит достигает 40%, а в остальные дни - 80% от суточной потребности.
    Восполнение двигательной активности учащихся школы происходит, в основном, на уроках физической культуры. При различных формах их проведения, в зависимости от темы и специфики, учащиеся по-разному реализуют суточную.

Потребность в физической нагрузке:
    - на уроках волейбола, баскетбола, других подвижных играх -27%
    - при занятиях легкой атлетикой – около 40%
    - на уроках лыжной подготовки – 57%

Все эти формы организации уроков физической культуры имеют место в школе. На преподавание предмета «Физическая культура» выделено 3 часа в неделю.
         Кроме регулярных уроков физической культуры учащиеся школы могут развиваться физически на занятиях в спортивных секциях (их в школе 6). Обучающиеся 1-4 классов занимаются корригирующей гимнастикой. Школьники активно участвуют в спортивной жизни города. Высокий уровень спортивно-оздоровительной работы обеспечивают высококвалифицированные кадры. Достижения успехов в соответствии с собственными способностями, позволяет каждому ребенку увидеть в себе личность, избавиться от комплексов и сохранить здоровье.

Творчески организована спортивная работа с учащимися, проводятся спортивные соревнования, игры. В школе систематически проводятся Дни здоровья – в основном на свежем воздухе, чтобы учащиеся могли отдохнуть, расслабиться, сменить обстановку (например, в СОЦ «Голубое озеро»), это могут быть и спортивные игры и обычные прогулки.

В школе отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Организован свободный доступ к местам занятий.

Спортивный объект Краткая информация об объекте Адрес
    1 Спортивный зал (2 этаж, 2 крыло

Размеры и площадь спортивного зала:

• длина-24;
    • ширина-12;
    • площадь- 288м2.

Дата ввода в эксплуатацию 01 апреля 1988 г.

Оснащенность большого спортивного зала

Проводятся занятия по:

• баскетболу (юноши 9-11 кл), тренер Станинец Иван Андреевич;
    • волейболу (юноши 9-11кл.), тренер Станинец Иван Андреевич;
    • баскетболу (юноши 5-7 кл), тренер Станинец Иван Андреевич.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,

г. Нижневартовск, ул. Спортивная, 6

2 Малый спортивный зал (1этаж 1 крыло)

Площадь объекта: 67,2 м2