• Парта героя

Автор: Коя М.В.
    Всероссийская акция "Парта Героя"
    Парта героя.

Всероссийская акция "Парта Героя"

В преддверии празднования Дня защитника Отечества  школа № 25 присоединилась к всероссийскому образовательному патриотическому проекту «Парта Героя». Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

На «Парте Героя» мы разместили информацию о ветеране Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Гинжул Марии Васильевне (1922-1994).В годы войны Мария Васильевна была наводчицей зенитных орудий, старшим разведчиком, дошла с частями Красной армии до западной Польши, где встретила День Победы. Была демобилизована и вернулась в Казахстан. Она была награждена медалями и орденами, в числе которых Орден «Великая Отечественная война» и медаль «За победу над фашисткой Германии».

Право торжественного открытия «Парты Героя» было предоставлено дочери ветерана  Голод Нине Григорьевне и председателю Совета региональной общественной организации «Боевое братство» Тюкавкину Николаю Зотовичу.