• кабинет логопеда

Учитель - логопед Кравченко Татьяна Ивановна, высшие образование, учитель высшей категории.

Специальная помощь, оказываемая учителем-логопедом, направлена на коррекцию речевых нарушений, ориентирована на дальнейшее развитие устной и письменной форм речи.

Цель работы учителя-логопеда:

своевременное выявление, предупреждение и коррекция нарушений речевого развития обучающихся 1-4 классов.

Основные задачи деятельности логопеда:

1. Проводить популяризацию знаний в области логопедии через проведение комплекса семинаров для педагогов школы.

2. Разработать обучающую программу работы с родителями, направленную на расширение родительской компетенции, способствующей коррекции речевых нарушений.

3. Осуществлять преемственность в коррекционно-логопедической работе с дошкольными учителями-логопедами через участие в педсовете по преемственности между МДОУ и школой и обмен опытом.

4. Проводить коррекционно-развивающие занятия в «Школе будущего первоклассника» с целью повышения уровня готовности ребёнка к школе.

Дни Часы работы
    Пятница 12.00 - 18.00