• Новости

Прием на целевое обучение/направление - это программа в вузах и колледжах, при которой студент обучается за счет государства, по выделенной квоте. Специфика целевого набора в том, что студент учится бесплатно, но после окончания учебного заведения должен отработать не меньше 3-х лет в той организации, которая указана в договоре как работодатель. Те, кто поступают по целевому набору, участвуют не в общем конкурсе, а в целевом. И обычно конкурс получается значительно ниже — 1,5-2 человека на место. В результате студент получает бесплатное образование, заказчик – подготовленные кадры, вуз — заполненное оплаченное место, работодатель — квалифицированного специалиста. С 2019 года программу целевого набора и работодателя, который участвует в программе, ищет сам абитуриент. Целевое обучение предполагает квоты и отдельный конкурс, и фактически обучение "целевиков" оплачивается из государственного бюджета.

01 декабря 2023, 14:28

УМВД России по г.Нижневартовску приглашает выпускников 2024 года

27 октября 2022, 12:30

В рамках Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» учащиеся 10 и 8 классов школы № 25 прошли профессиональные пробы и примерили на себе некоторые профессии, посетив Нижневартовский политехнический колледж. Со слов обучающихся, прохождение профессиональных испытаний было интересным и занимательным.

13 октября 2022, 12:28

17.10.2022 в БУ «Нижневартовский политехнический колледж» стартует проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» с проведения профессиональных проб по компетенциям: «Электромонтер», "Повар, кондитер", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", «Сетевой и системный администратор», которые продлятся до 15.11.2022 г.

09 декабря 2021, 14:09

9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. На уроках мужества сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества.